首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
朱兰涛
时  间:
2019-06-15
问题标题:
东闸村拆迁问题
问题内容:
区长您好,我是津南区小站镇东闸村村民,我村说房屋不行的要 翻盖或者做保全 这个保全的意思是什么 如果说 做了保全 将来拆迁什么的有影响 还有就是翻盖房屋镇府有翻盖补贴吗 我问了下 天津市有还几个地方翻盖房屋都有补贴 村为什么没有 还有就是今年有拆迁的计划吗 以上是我的陈诉 还请区长您多多理解 谢谢区长 您辛苦了


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-06-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您咨询的问题,责成小站镇政府进行了调查核实,情况反馈如下:经核实,房屋保全对现有房屋进行信息采集,保存房屋相关影像资料,如果房屋拆迁,按照保全时房屋资料进行补偿;翻盖房屋补贴需要符合相关条件,即需为困难户、低保户,由村委会统计上报;东闸村今年暂时无拆迁计划。

感谢您对工作的理解和支持!