首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
姜晴晴
时  间:
2019-06-14
问题标题:
垃圾清扫噪音大
问题内容:
区长您好 感谢您百忙之中阅读我的信件。 我写这封信主要是想表达清扫工人夜晚清扫垃圾制造噪音太大的问题。 我所居住的小区是津南区咸水沽广建里小区。小区每晚凌晨三点左右会有垃圾车和人员过来清扫垃圾。往车上倒垃圾和类似扔工具的声音非常非常大,能直接让人从梦中惊醒。我体谅清洁员们的工作不易,也感谢他们每晚的劳动带给的美丽干净的社区,但是晚上噪音实在太大,已经影响了正常的作息和白天的工作效率,希望有关部门出面调查解决,做出调解。再次感谢。


反馈
回复单位:
信访办
回复日期:
2019-06-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题责成咸水沽镇政府进行了调查处理,情况反馈如下:针对咸水沽镇广建里小区垃圾清扫噪音大影响休息的问题,咸水沽镇政府相关部门已进行了处理。工作人员于6月19日上午与您电话联系,收到您的反馈,问题已得到解决。

感谢您对工作的理解和支持!