首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
赵鹏
时  间:
2019-06-02
问题标题:
葛沽休闲体育公园篮球场地的建设问题。
问题内容:
您好,关于葛沽休闲体育公园篮球场建设的问题,最近看到篮球场是塑胶拼装的,目前还未铺装,作为一个篮球爱好者深知这种拼装的球场非常滑,如果后期完工投入使用会导致的问题就是有很多群众因为这块地板导致受伤崴脚,建议改成刷漆的水泥地不仅成本低而且对打球的人员也有一定的保护,希望能得到反应。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-17
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向葛沽镇政府了解,葛沽文体公园是葛沽镇民心工程之一,镇党委、政府高度重视,公园内的体育场地设施均按照市体育局的要求进行建设,完全符合国家标准。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月12日