首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
袁玮
时  间:
2019-05-31
问题标题:
鑫怡路西侧规划问题
问题内容:
您好,鑫怡路通往宁静高速打通以后,在鑫怡路的西侧靠近明景苑小区部分有大量闲置废土山以及部分农田,不能一直这样闲置下去吧,在鑫怡路的东侧全部覆盖绿植树木,而西侧则是一堆废土,想问一下这片区域后续的规划是什么呢?谢谢


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-17
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区规划和自然资源分局了解,鑫怡路西侧规划用地性质为防护绿地。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月12日