首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
刘先生
时  间:
2019-05-16
问题标题:
津南区建国大街停车位规划问题
问题内容:
津南区建国大街最近规划了一批免费停车位,在道路弯处也规划了几个停车位,这几个停车位严重影响道路的正常通行,在停车位停有机动车的情况下,道路留有的空间无法满足机动车正常行驶,需要压中路实线借用对向车道才能通过,严重影响交通安全。希望政府部门实地考察下,规划免费停车位是一项重大的利民工程,但是影响到道路车辆正常行驶就违背的最初的初衷


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-06-17
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区公安分局交警支队了解,建国大街红旗路至津沽大街段目前正在进行全面整改拓宽,待拓宽施工完毕后将对建国大街停车泊位进行合理规划。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年6月12日