首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
申婧君
时  间:
2019-04-23
问题标题:
小区外面晚上唱歌扰民问题
问题内容:
您好,我是咱们津南区金秋新苑小区的住户,从住到该小区每天晚上都受到外面跳广场舞及唱歌的影响,跳广场舞的由于几次咱们津南双港新家园派出所民警同志的协调,声音降低了,基本上不会对有太大的影响,但是有一帮唱歌的一直很影响的正常休息,他们下载的都是一些劲爆的音乐,声音也不降低,吵得每次都是等到他们晚上十点唱完歌才可以正常休息,主要家有小孩,外面声音太大,孩子也睡不着,几次给津南双港新家园民警打电话,咱们民警同志也来协调过几次,每次都是保持不了几天就又开始扰民,我这边不要求别的,只要求他们声音调的低点就可以,实在是影响到正常生活了!具体位置在景茗道与领世路交口处世纪华联下面驴肉火烧底商旁边,金兴家园社区委员会斜对面的一片空地上。希望咱们这边可以加以管制,十分感谢!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-15
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经了解,新家园派出所民警和双新街执法大队队员分别对该点位进行实地调查,并对参与广场舞和露天卡拉ok的群众进行劝阻,告知其降低音量,避免对周边居民生活造成影响,参与群众表示积极配合。下一步将加大对该点位的巡查力度,一经发现该问题,立即依法进行治理。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年5月7日