首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
大大
时  间:
2019-04-23
问题标题:
地上车位锁着不租
问题内容:
象博豪庭小区地下车位只卖不租,地上车位上锁不租,导致业主车停在马路两边,屡次被贴条,车辆安全没有保障,楼里电动车乱停乱放物业不管


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-08
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向区住建委了解,象博豪庭小区地下停车位由开发商对业主进行出售,收费方案由开发商确定,地上车位开发商尚未移交物业管理。目前已协调物业企业制定管理和收费方案并在小区内公示,正在征求业主意见,同时督促物业企业积极与开发商沟通移交地上车位。关于您反映的电动车停放问题,已要求物业企业张贴通知提示业主规范停放电动车,并加强秩序巡逻,及时劝阻业主不规范停放电动车行为。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年4月30日