首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
郭富强
时  间:
2019-04-20
问题标题:
关于葛沽还迁房房证的问题
问题内容:
尊敬的区领导 此次给您写信用匿名的原因是,此问题是广大人民群众的共同关心的,领导在此回复后广大群众就都可以看到了。 葛沽还迁房已经入住十年了,到目前仍然没有拿到房证,大家多次询问都告诉正在登记录入办理中,但百姓也需要有个结果啊,小城镇平改是政府行为,大多数老百姓是支持与配合的,但政府的工作效率也是值得商榷的,政府主导,政府领导工作调整也实属正常,但千万不要影响到办证的速度啊! 政府如果随时在网站或微信平台公布办理进度,让老百姓随时了解进展,这样的话也体现了政府信息平台的价值。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-15
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向葛沽镇政府了解,截至目前,葛沽镇所属示范镇建设项目已完成拆迁14000余户,还迁房建设20000余套,保障网信息录入及网签工作正在进行中。今年3月,由区政府牵头各职能部门就葛沽镇还迁房产权证办理工作进行了协调督办,解决了许多历史遗留问题,目前葛沽镇已按要求开展前期准备工作,预计5月份泽水园小区具备办证条件。同时,葛沽镇将加强信息平台应用,及时发布产权证办理相关信息。
  感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府督查室
2019年5月7日